COMUNICADO IMPORTANTE: Oxford em modo de trabalho home office.
Categoria: Novidades

COMUNICADO IMPORTANTE: Oxford em modo de trabalho home office.

                         

Tendo em vista a situação mundial em relação ao novo coronavírus (Covid- 19) e suas implicações, Ribeirão Preto tem situação de emergência decretada pelo prefeito Duarte Nogueira. Frente a esse cenário, a Oxford Eventos, com objetivo de controlar transmissão da doença e reiterar a sua preocupação com todos, adota medidas coerentes e pertinentes com o momento atual. 

Nossa Equipe estará trabalhando no modelo home office,  com a mesma dedicação e entusiasmo, para isto, informamos abaixo meios de contato a partir de 23 de março

       
DEPARTAMENTO RESPONSÁVEL
CARGO
E-MAIL
FONE  e

Diretoria
Responsável pelo projeto e coordenação da  Equipe

Sandra Souza
Diretora
sandra.souza@oxfordeventos.com.br

16 98165-0725

Diretoria
Responsável pelo projeto e coordenação da  Equipe

Lucimar
Diretora
lucimar.pratali@oxfordeventos.com.br

16 99193-9738

Administrativo Oxford
Responsável  pela Gestão de Pessoas Administrativo Financeiro

Bruna Rodrigues
Supervisora
administrativo@oxfordeventos.com.br

Natália Tosetti
Auxiliar
natalia.tosetti@oxfordeventos.com.br

16 99721-4096

 

19 99303-8038

Atendimento Palestrantes e Participantes
Assistência aos Participantes, Palestrantes e  Comissões.

Responsável pelo sistema de recebimento de inscrições e trabalhos científicos

Alessandra Juns
Supervisora do Departamento
alessandra.juns@oxfordeventos.com.br

Julia Matheus
Assistente  de Palestrante
julia.matheus@oxfordeventos.com.br

Vinicius Padilha
Supervisor Atendimento ao Participante
vinicius.padilha@oxfordeventos.com.br

16 99617-6948

 

16 99178-4807

 

16 99613-3729

Relações Comerciais

Captação  de patrocínios

Cristian Arruda
Coordenador
cristian.arruda@oxfordeventos.com.br

Ladyanne Alves
Assistente Comercial
ladyanne.alves@oxfordeventos.com.br

Danilo Careta
Consultor comercial
danilo.careta@oxfordeventos.com.br

16 99792-2927

 

16 98224-5273

 

16 99407-0130

Financeiro e Fomento
Controle financeiro do evento (pagamentos)

Elaboração do projeto para captação de  fomentos (Fapesp, Capes, CNPq entre outros)

Ricardo Prisco
Supervisor
ricardo.prisco@oxfordeventos.com.br

16 99794-6957

Operações
Pesquisa, cotação e contratação dos fornecedores.

Elaborações da planilha de custo  e sua gestão

Daniela Jaquinto
Supervisora
daniela.cristina@oxfordeventos.com.br

Priscila Oliveira
Assistente
priscila.oliveira@oxfordeventos.com.br

16 99720- 1117

 

16 98259-0109

Marketing

Elaboração do planejamento e projeto para a divulgação do evento (administração do site, news etc)

Lais  Pinese
Supervisora
lais.pinese@oxfordeventos.com.br

Lucas Norberto
Assistente
lucas.norberto@oxfordeventos.com.br

16 99613-7921

 

16 99283-9495


 Agradecemos a compreensão de todos diante da prioridade de unirmos esforços em prol de um bem maior. 

Atenciosamente, 

Oxford Eventos 

Notícias relacionadas